Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпифитные Кактусы

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

У меня тока шлюмбергера в ближайшем цветочном магазине :dontknow:
Только вот как это сделать? В наглую прийти с кисточкой :unsure:

0

32

А вдруг меня с позором выгонят? :blush:

0

33

Даже парика нет, чтобы мен  я потом без грима не узнали.:glasses:

0

34

Ну может просто попросить, ну или пальчиком так, невзначай помацкать за тычинки а потом  домой бежать,  без оглядки -  опылять

0

35

Дамс, все кактусы в округе уже отцвели. :disappointed:

0

36

Мне безумно повезло, у мамы на работе тоже зацвел эпифиллюм. Красненькие цветочки немного меньше моих. Опылили. Только вот стебли, на которых цветки стали подсыхать и морщится. С чего бы это? Полив достаточный. Мама его брызгает по вечерам.

0

37

Хорошо что опылили!!!
Интересно, получилось?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так сразу сказать трудно!
Желательно фото.
Если на одном стебле много цветов, может они из него соки тянут.

Не переливаете ли вы его?
Надо чтобы субстрат просыхал!!! 

........Мама его брызгает по вечерам........ - не перестаралась????, от переувлажнения корни сгнить могут.

Я свой ну ....1 раз в неделю примерно поливаю. Сидит в торф+сфагнум+кора+уголь (1-0,2-0,2-0,2) стоит на западном окне под солнцем (притенение - тюль)
Растет хорошо!!!!!!

Отредактировано шеф (2009-06-20 16:37:35)

0

38

У моего готовый почвагрунт для кактуса. А вот с поливом действительно дела не очень. Маман его слегка заливает, хотя я ей и говорила, что почва сверху должна хотя бы чуть-чуть просохнуть. Душа у нее очень щедрая :nope:
Но в начале было еще хуже. В поддоне постоянно стояла вода. Я вот думаю, что если его сейчас к себе забрать, он ничего не сбросит? В последнее время бегать часто к родителям не получается.

0

39

Переливать их нельзя!!!
Субстрат обязательно пересыхать должен между поливами!!!!

.......Я вот думаю, что если его сейчас к себе забрать, он ничего не сбросит?...... -

                        а если оставите он в мир иной не отойдет :question: , тут надо выберать что хуже - потеря пары цветов или всего растения. Да и вообще почему это он что-нибудь сбросить должен, вы с ним что на Варкуту едите :D ?

0

40

Цветы вроде уже отцвели. Везде пишут, что кактусы очень чувствительны к изменению солнечной ориентации. Наверное как-то неправильно выразилась, но Вы меня поняли. Вот и подумала, что может ему переезд не пойдет на пользу?
Ну в мир иной это наверное слишком. По-моему сморщиваться стали самые цветущие стебли, да и бутоны некоторые не распустились, пожелтели и опали.

А с какой стати Вы сегодня такой веселый?

0

41

.........чувствительны к изменению солнечной ориентации........ - Все растения чувствительны к перемене условий содержания но для этого условия должны поменятся резко и круто.
А у вас что? Если больше света - приучайте постепенно и все будет ок :yep: !!!!!!!

........По-моему сморщиваться стали самые цветущие стебли, да и бутоны некоторые не распустились, пожелтели и опали............... - нехватает питательных веществ, нужно подкормить 1/2 концентрации комплексного удобрения!!!

Может быть из - за перелива ( он вянет а мама думает пить хочет :rolleyes:  и подливает!!!!!!!)

.......А с какой стати Вы сегодня такой веселый?......  - такой всегда ;) !!!

0

42

Я так и подумала, что нужно подкормить!!!
Но земля была очень мокрая, поэтому сильно заливать не стала. Думаете можно было его еще с бутонами перетащить?
Но сейчас все равно уже отцвел. Наверное заберу.
Но, если что Вы во всем виноваты.

0

43

А что, если что?
Из Галандии, Мексики и т.д. везут и нечего!!!!!!

Если еще ни чего не случилось, то все нормально будет!!!!

Маме выговор :mad: !!!! А растень домой и посушите его немного!!!!!

0

44

Не мама очень старалась. Даже на работу один раз опаздала поливала моих питомцев.
Принесу сфоткаю, может Вы определите удачно ли прошло опыление.

0

45

У меня такиеже доброжелатели домочатцы, не могут пройти мимо неполитого горшка!!!
Устал боротся и обьяснять, особенно про растения которым период покоя нужен сухой!!!!!!

..........Принесу сфоткаю, может Вы определите удачно ли прошло опыление....... - если не желтеет, не отпал и увеличивается в размерах, значит завязался!!!

Выкладывайте фото.

Отредактировано шеф (2009-06-22 23:28:39)

0

46

Не принесла :blush:
Боюсь трести :dontknow:
У него плети так свисают, что никак не прикрепить. Но у него образовалось 3 завязи :jumping:  :crazyfun:
Родители тоже говорят не трогай, вдруг плоды опадут. Мама пообещала некоторое время не поливать. Ну и все думают как разделить 3 ягоды на 4 человек.
Вы не знаете, когда примерно можно собирать урожай?

Отредактировано Gusya (2009-06-30 10:29:35)

0

47

Вы не знаете, когда примерно можно собирать урожай?................... - без понятия, могу лишь сказать что у рипсалидопсиса плоды зрели более полугода, цвел он в апреле примерно, а плоды собирал и семена сеял в конце осени.

Вы их спелость определите на вид, увеличится они должны, окраску преобрести яркую, наверное так!!!!!

Ну и все думают как разделить 3 ягоды на 4 человек...................... - Вы их есть будитете :( ????
Надо семена сеять :yep: !!!!!!

Если сфоткаите, фото выкладывайте, интерееесно :huh: !!!!!!!

Отредактировано шеф (2009-06-30 12:15:59)

0

48

А зачем их сеять? Разве черенками не быстрей?
Интересно же плоды кактусов попробовать :blush: После Ваших слов просто монстром себя чувствую.

0

49

А мне сеять интересно!!!!

А что на вкус ...... - воденистые кисловатые плоды с невыраженным вкусом!!!!!

ВЫ МЯКОТЬ ПРОБУЙТЕ  А СЕМЕНА СЕЙТЕ!!!

0

50

:question: А в журнале написано с ананасово земляничным вкусом. :blush: Я об этом уже всем рассказала.

шеф написал(а):

А СЕМЕНА СЕЙТЕ!!!

Куда мне столько эпифилюмов в однокомнатную съемную квартиру?
К тому же я люблю, когда все разные. Зачем мне братья-близнецы?
Хотя сеять я тоже люблю гораздо приятнее вырастить, чем купить готовое, хотя и долго.

0

51

Будет чем менятся!!!!!

Да и осазнание - "это я выростил от опыления до цветения" КЛАСНО :cool: !!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Куда мне столько эпифилюмов в однокомнатную съемную квартиру?................ - пока они вырастут ваша мечта о часном доме сбудится!!!!!

0

52

А рипсалис Ваш?

0

53

шеф написал(а):

Куда мне столько эпифилюмов в однокомнатную съемную квартиру?................ - пока они вырастут ваша мечта о часном доме сбудится!!!!!

Они что лет 25 растут?

0

54

Рипсалис мой :yep:

Ну не 25 лет, а 3-5 лет. Что не хватит для исполнения мечты?

0

55

3-5, кто его знает, бывают же чудеса. Может я лотерейный билет найду на улице или клад какой-нибудь или что уж совсем невероятно заработаю.
А рипсалис у Вас цвел?

0

56

Рипсалис цвел 2 года назад, сейчас я им особо не занимаюсь поэтому 2 года уже не цветет.

0

57

Надоел он Вам?

0

58

Не то что-бы надоел!!!!!

Для стимуляции цветения нужно покой делать, а цветы невзрачные - того не стоит!!!!

Его больше как декоративно - лиственный выращивают!!!

0

59

Да, период покоя - это сложно. Особенно не развернешься.

0

60

Вот плодик моего эпифилюма

0



создать форум