Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семенное размножение

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Gusya написал(а):

Очень красивенькая. Через 9 лет? Вы наверное ей период покоя только на 8 год устроили.

У неё период покоя пожизненный :D , всю жизнь на этом месте стоит, холодный балкон, на подоконнике, открытое чсолнце, юг (окно). Полив как вспомню летом раз в месяц, зима без полива, практически.

Gusya написал(а):

Или после первой зимовки.

3 -5 лет при интенсивной агротехнике, удобрение, идеальные условия - возможно, а после первой зимовки???!!! это что через год??? ну Вы загнули :D

0

32

Через 2 года однозначно может. krainzia guelzowiana, например. Я ее поэтому и посеяла.

Gusya написал(а):

Или после первой зимовки.

Можно в первый год на зимовку не отправлять, если растение недостаточно окрепло.

Шеф, Ваша мамилярия по-моему родилась в той же стране, что и мои. :crazyfun:

0

33

Gusya написал(а):

Я ее поэтому и посеяла.

И как успехи???

Gusya написал(а):

Шеф, Ваша мамилярия по-моему родилась в той же стране, что и мои.

Ч то Вы имеете в виду???!!! Отсутствие ухода %-)

Gusya написал(а):

Через 2 года однозначно может. krainzia guelzowiana, например.

Я не знал. Надо попробовать.

0

34

Сеяла  в сентябре фотка этой недели

0

35

Уже пикировали????

Почаще пикируйте, это стимулирует рост. А если пренебречь частой пересадкой или опоздать, рост приостанавливается, причем основательно :disappointed: .

0

36

Шеф, ну как Вы можете давать советы, в тех областях, в которых ничего не смыслите?
Ну сами подумайте, разве можно серьезно относится к советам человека, который не знает, что сеянцы мамилярий зацветают через два года.
Мамилярия - это же классика жанра.
Кстати краинзию тоже вроде как к мамиляриям некоторые относят :blush:

Отредактировано Gusya (2009-12-25 23:00:21)

0

37

Долго сочиняли???

Я оправдываться не собираюсь, но  кое-что скажу, для справки!!!

Частая пикировка показана для всех, сеянцев, будь то суккуленты или любые другие растения. А Вы свои не пикируйте, и тогда в полном объеме столкнетесь, с проблемами остановки роста, в виду сокращения массовой доли пит. в-в, зафеноливания субстрата, роста стержневого корня.

Вам нахватает элементарного такта!!!

0

38

шеф написал(а):

Долго сочиняли???

Где-то месяца три. А может и больше. Но как-то боялась, что обидетесь. Лан сотру, если хотите. :blush:

шеф написал(а):

Вам нахватает элементарного такта!!!

Это точно. Честность люблю. Но как-то грубо не хочется, а все равно так получается. Никак не могу научится углы сглаживать. Уж извините, может форма не та.

шеф написал(а):

Частая пикировка показана для всех, сеянцев, будь то суккуленты или любые другие растения.

Это прописные истины. Хочется личного опыта. Форум все-таки.

0



создать форум