Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте меняться растениями

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Кстате очень хорошо укореняются в торфяных таблетках!!!
Я одну детку оторвал, посушил дней 5, оборвал нижние листья и воткнул в подготовленную таблетку - укоренилась через неделю!!!!!!!! Корни выросли "на глазах".

0

32

Везде читаю про эти таблетки ни разу не видела. Думаете, что уже можно попробовать?

0

33

Я их видел на фестивальном, на кассе продавали, продавцов надо спрашивать, ато они маленькие их незаметно.
Немецкие хорошие, в составе видимо стимуляторы, черенки хорошо и быстро укореняются.

0

34

Как только куплю попробую укоренить. В любом случае летом лучше чем зимой.

0

35

Это точно!!!!

Главное - суккуленты, бромеливые и др. им подобные, подсушить перед посадкой несколько дней.
Сейчас пробую папайю в них прорастить. Но семена не очень:(

0

36

Человека вырастившего хоть что-нибудь из семян, потом уже просто не остановить. Это уже зависимость

0

37

Ну да :stupor: !!!!!
Сейчас проверил папайю - глухо :dontknow: .

0

38

Может замачить в каком-нить стимуляторе?
Я крезацин купила, но еще не испытывала.

Отредактировано Gusya (2009-07-29 18:13:59)

0

39

Крезацин - ?
Не сталкивался, что за препарат???
Я в основном эпин, циркон, имуноцитоффит, корневин, гетероауксин, пременял.

Отредактировано шеф (2009-07-29 18:44:13)

0

40

Для обработки семян и повышения холодостойкости
ортокрезоксиуксусной кислоты триэтаноламмониевая соль

Отредактировано Gusya (2009-07-29 21:46:57)

0

41

http://agroroshim.ru/krezacin.php Здесь про него написано

И вот еще бросилось в глаза.  :O Просто обалдеть:
Суть вопроса в следующем. В свое время меня довольно сильно интересовал вопрос о приживаемости покупаемой рыбы. Я искала инфу в интернете и наткнулась на сайт фирмы, производящей синтетический адаптоген широкого спектра действия под названием крезацин (синонимы - трекрезан, иркутин). Действие препарата таково, что он усиливает выносливость и сопротивляемость любой живой клетки к неблагоприятным условиям...Статистика. У меня не погибла ни одна рыбка (выдерживание в течение 1-1.5 часов в растворе препарата перед запуском). У меня лялиус (купленный до получения препарата) вылечился от ихтика САМ, просто поплавал в растворе по 2 часа 3 дня. Потом я рискнула добавить препарат прямо в общий аквариум. Растения стали расти заметно быстрее, все рыбки стали более активны, и лучше вылядели - окраска стала интенсивной.http://www.aqa.ru/forum/vt103445

0

42

Где его преобрести можно и сколько он стоит????

И еще вопрос - один и тотже припарат можно применять на рыбах и на растениях?

0

43

Сколько стоит не помню я его весной покупала в Садовом центре на фестивальном.

На счет рыб в инструкции ничего не написано. Это статья из Интернета. У меня рыб нет. Да и побоялась бы я опыты ставить. Судя по тому что пишет автор статьи она испытывала препарат, предназначенный для растений, на рыбах и очень успешно. Наверное тоже не сама придумала. Короче насчет рыб я Вам не посоветую.

Я хотела в нем замочить семена цикламенов.

0

44

Чесно говоря я думал это ваша инфа про рыб, а аказывается это цитата.

Про цену интересуюсь, примерную!!! Доступная?????? или несколько сот рубликов???????

Замачивать семена хорошо в ЦИРКОНЕ Он улучшает всхожесть семян, даже некондиционных!!!!!

Отредактировано шеф (2009-07-30 15:19:13)

0

45

Шеф, даже под пытками инквизиции мне не вспомнить сколько он стоит.  :no:
По-моему я подумала, что он дорогой. А может я его с кем то путаю. Или 100 рублей или 10. Потому что большинство химикатов на фестивальном стоит около 10 рублей. А если я о нем подумала, что он дорогой то 100. Вот у актары цена была нестандартная 40р и я сразу запомнила.
Просто тогда у меня еще не началась глобальная пересадка и я не особо смотрела на ценники. Это сейчас я считаю каждую копеечку. Да и цветов было меньше. И все таки мне кажется, что он не 10р стоил. А может и 10.

0

46

10 - 100  Разброс приличный o.O !!!
Главное не 300 и выше.

0

47

шеф написал(а):

10 - 100  Разброс приличный  !!!

:blush:
Если я его как-нибудь еще увижу, обязательно запомню цену.

0

48

9 августа поставила укоренять тилку. (И кто же это придумал. Лично мне слово тёлка напоминает)
Пока что без изменений. Укореняю в сфагнуме, так как торфянных таблеток на фестивальном уже очень давно нет по словам девушки, работающей в кассе.

0

49

Подсушили перед посадкой???????

Обязательно давайте сфагнуму пересохнуть между поливами.

0

50

Особо суетится было некогда, поэтому не сфоткала весь процесс.
Детку я наполовину вырвала, наполовину обрезала. На нижней части было что-то похожее на корешки. Так как был небольшой надлом все-таки в течение дня решила подсушить. Ранки затянулось, но то что похоже на корешки вроде как тоже слегка усохло и вид стал менее живой.
В общем как понимаю еще месяц надо подождать.
После 1,5 суток теплички образовалась плесень (только на сфагнуме). Поэтому в верхней части сфагнум красноват от Максима. Пакетик со сфагнумом был открытый. Наверное нужно было его продезинфицировать перед посадкой.

0

51

Всетаки в мох не очень рекомендуют, он очень гигроскопичен, в торф или в субстрат на его основе лучше, маленький горшок. С хорошей пересушкой после полива.
И еще момент, у основания можно оторвать несколько рядов первых листьев, "почки" корней под ними, и подсушить.

Отредактировано шеф (2009-08-17 17:17:28)

0

52

Ну что ж в следующий раз попробую в торф.
Про сфагнум я в книжки прочитала. Там правда в общем про укоренение бромелевых говорится.

Отредактировано Gusya (2009-08-17 17:40:36)

0

53

Gusya

По показаниям, с моей стороны, особенно орхидее уже пора меняться. Пока лето тепло, все приживется!!!

Если Вы за, могу выслать почтой!!!

Отредактировано шеф (2009-08-19 16:15:11)

0

54

Конечно за.
А я думала Вы в Краснодаре часто бываете.
А мне Вам высылать?
Хотите могу выслать ту, которую пытаюсь укоренить и еще черенок.

0

55

Gusya

А я думала Вы в Краснодаре часто бываете................ Раньше часто, а сейчас доучился и усе!!!!!

Давайте сначала я вышлю а о моей потом договоримся.

Куда слать, какой ассортимент - уточните???????

0

56

Шеф, ну Вы хоть как-нибудь маякните

0

57

Маякую!!!!!!

Посылку сегодня отправил!!!!!

Поиск по почтовому идентефикатору Вставить номер 35403016002284

0

58

шеф написал(а):

Поиск по почтовому идентефикатору

Ух ты. Это что, чтоб было видно когда получили?

0

59

Поидее можно отслеживать на какой стадии пересылки находится посылка

0

60

Гляньте по идентефикатору.

Посылка уже в Краснодаре!!!!!!!

0



создать форум