Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужассссс!!!!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А у нас 23 р. и 45 градусов.
Если после обработки Максимом осталась плесень(точнее выросла новая), повторить им же или чем-то другим попробовать?
Ох уж эти орхидеи!!!

0

32

Что там у вас с условиями????

Поставте на солнышко (с легким притенением тюлью) , хорошо проветривайте, между поливами субстрат должен просыхать.

Из других, фунгицидов можно попробывать фитоспорин.

Как вы обрабатывали поливали??? Можно замочить горшок с растением и субстратом в растворе максима или фитоспорина на 30 минут.
А то Вы поливаете может неправильно и раствор не впитывается в субстрат, или концентрация маленькая была.

Мне помог Максим с первого раза. Да и фитоспорин от грибков плесневых помогал.

Если есть на что смотреть  давайте фото.

0

33

Условия: солнце примерно с 11 до 14.
На окне сетка, плюс марля, потому что солнце достаточно жгучее 11 этаж.

0

34

Горшок все время внутри потеет. И у Фаленопсиса и у дендробиума. Фотки плесени у фаленопсиса

Отредактировано Gusya (2009-09-07 17:29:29)

0

35

На поверхности.

0

36

шеф написал(а):

Как вы обрабатывали поливали??? Можно замочить горшок с растением и субстратом в растворе максима или фитоспорина на 30 минут.

Замачивала на полчаса :'(
Фотки плесени дендробиума.
1)Белые точки
2)Похожа на ту, которая у фаленопсиса.

0

37

Конденсат на стенках горшка ето норма.
Мне всетаки кажется, Вы не даете субстрату хорошо просохнуть, если с верху субстрат высох, это не показатель, при этом в середине он может быть влажным. И солнца мне кажется маловато, той тюли для притенения мне кажется достаточно, марля уже лишняя.

Все что могу рекомендовать, это чередование фунгицидов, можно сделать дополнительные отверстия в горшке, ну и что я писал выше.

0

38

Вот тут почитайте http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=2187.0

Как часто поливаете, поливали??? (раз, два раза .... в неделю, в полторы, две ....)

Отредактировано шеф (2009-09-07 18:11:39)

0

39

Ну честное слово я их редко поливаю.  :surprise:
Фаленопсис полили на 5 день после пересадки. Жара была достаточно сильная. Может сейчас влажный после Максима. Купался в Максиме где-то в среду. Больше не поливала.
Дендробиум еще не поливала после пересадки.
Может конденсата много? Разность температур у нас достаточно большая, днем жара, ночью иногда укрываемся одеялом.

0

40

Перепады температур орхидеи любят, фаленопсис теплолюбивый ночью температура не должна опускаться ниже 16 *С.

Пока, прям страшного, ни чего нет, хорошо сушим, обрабатываем фунгицидом (в вашем случае можно попробывать фитоспорином) опять сушим , потом максимом, опять сушим...........    проветривание, солнце. Если субстрат плотный сверху порыхлить.

Самое главное не прозивать,  если плесень атакует корни или будет активно разростаться, тогда менять субстрат.

0



создать форум