Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настурция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня на балконе с лета растет настурция. Летом она была не очень. Наверное было жарко. А когда в августе похолодало стало во всю цвести. Но самое интересное началось в ноябре. Почему то она стала выпускать цветки разных оттенков.

0

2

Я не знаю,  может конкретно для нее ето норма, ну или гибрид какойнибудь бешаный!!!

Но иногда такое поведение говорит о вирусном заболевании.
Вы ее как брали, семенами??? Что на картинке покупочной???

0

3

На картинке они разных цветов, моих в том числе. Но там смесь семян. Может и правда вирус. Посмотрите желтый цветок меньшего размера. И помоему сейчас все стали чуть меньше.

0

4

Я про такой вирус только у тюльпанов знаю. Нам еще про этот голандский опыт в школе рассказывали на уроках биологии.

0

5

Gusya

Вирусов, то куча! И проявляют  себя по разному, в частности на цветах, изменение окраса, разводы, штрихи, изменение цвета, мраморный окрас .... .
Вирусы широко не распространены, но если есть на него подозрение то нужно растение выкинуть, горшки инструменты, подоконник продезинфецировать.

На картинке они разных цветов, моих в том числе. Но там смесь семян.

Не ну если на картинке, прям ваши цвета, тогда это не вирус, то что они пишут смесь, лишний раз себя страхуют от притензий, покупают безродные гибриды (семена) и фасуют, там теоретически  могут разные расцветки попасться а могут и нет.

Может такая особенность этой настурции!!!???

0



создать форум