Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам даром

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Напишу, что могу отдать.
В основном магазинный набор.
1.Каланхое блосфельда с красными простыми цветочками.
2. Голландские фиалочки. Брала листики, получилось по несколько деток от каждого.
3. Алоэ аристата. Очень интересное растеньице, как бы волосинки на концах листиков. Цвело 2 раза за лето. Детка.
4. Тиландсия цинея. Симпатичное растение. Требует яркого света. Полива мягкой водой.
Летом возможно будут лишние стрептокарпусы (вырастила из семян, если будут с одинаковой расцветкой могу поделиться)
Никак не дойдут руки до посева кактусов. Если останутся излишки семян могу поделиться. Семена от Светланы Луневой.
Есть остатки смеси семян кактусов, могу отдать сейчас.

0

2

Спасибо конечно же :cool:
Каланхое у меня есть, с фиалочками боюсь дружить ( затягивает!) :shine:
А вот Тиландсия цинея хотелось бы очень.... :rofl:
Я в выращивании не спец ,поэтом боюсь семена просто перевести(ну испортить).
Я обычно у тетечек на рынке покупаю что понравиться махонькое, а потом ращу...
Жаль вырастить не всегда получается....
Я могу поделиться папоротником( в смысле свой рассадить) приезжайте в гости!

0

3

Давайте меняться. Папоротников у меня нет. Споры недавно посадила. Но пока еще трудно сказать, что получиться. Я живу на Комсомольском. А Вы?
 

с фиалочками боюсь дружить ( затягивает!)

Это точно у меня уже есть даже маленький стелажик для фиалок. Из геснеривых еще стрептокарпусы, (один сортовой), колумнея и эписция. У меня сейчас любимая тема кактусы и геснеривые.

0

4

Сказать честно Из геснеривых  меня вообще никто из питомцев не интересует....
Хотя эписция прикольная, а так из этого семейства ничего не интересует...( не обижайтесь) :dontknow:
У меня один вид папоротника... приезжайте дам отросточек ( вместе пересадим) :)
Живу в Новотитаровской.....

0

5

Лучше уж Вы к нам. ;)

0

6

Вдруг у меня  вы сможете еще что-нибудь присмотреть цветов у меня много :flag:

0

7

Меня еще луковицы домашние интересуют. У Вас случайно ничего интересного нет?
Может Вы бываете в центре? Можем встретиться на нейтральной территории. Просто мне достаточно сложно выбраться за город. Вы же точно время от времени в центре бываете.
У меня еще есть азалии, но их не все любят. Они капризули. Гардения из той же капризной оперы. Фуксии зимой подмерзли сейчас силу набирают, но несортовые и не знаю, когда можно будет отщипнуть. Остальное либо мало еще, либо не размножается особо.

...( не обижайтесь)

Глупости какие. Не люблю, когда люди берут растения, потому что неудобно отказать. Надо заводить только то, что хочется и нравится.

0

8

Вы правы про капризуль...Боюсь взять питомца,а потом разочароваться в себе...как в ответственной за их жизнь :stupor:
Я взяла бы всех кого бы отдали, но...мы в ответе за тех кого приручили... и для меня это важно на самом деле :nope:
Луковиц домашних нет... как то еще не интересовалась...Я люблю все с красивыми листьями....Только сейчас прийдя на сайт заинтересовалась цветущими(гибискусом например)...
В будни я всегда на работе на Солнечной....
Сейчас весна... в выходные всегда дома на огороде...
У меня всякие питомцы есть...
Монстера косая,драцена (2),дифенбахия,аглаонема(2),аспарагус(2)папоротник,рео,панданус(почему-то не сильно хочет у меня жить,листья желтеют),сансивьерия,кактусы пустынные,фикусы( разные3),сингониум,олеандр,очиток,коланхое(2 вида),толстянка,ктенанте,....Ну вобщем всякие... :surprise:  Фуксия одна, но не разу не цвела ,да еще беда - белокрылка...
Опрыскала каким-то химикатом и посадила в пакет поливаю редко теперь...
Так это все проза,где Вам удобно встретиться вКраснодаре :question: И готовы ли вы мне отдать Тиландсию цинея ....?

0

9

А я наоборот люблю все цветущее.

В будни я всегда на работе на Солнечной....

Не на Сатурне случайно?
Солнечная -это замечательно. Как Вам завтра на Московской и Зиповской. После работы?
Тилландсии я Вам даже две отдам. Но неyкорененные детки, поставила где-то неделю назад в торфянные таблетки.
Фикусы обожаю, но пока место не позволяет, тоже не маленькие создания.
У меня тоже есть аглаонемка- малышня. Я ее здесь выкладывала. Какие у Вас?
Панданус - это слон такой. Отдать пришлось. Даже прослезилась. Только для частного дома.
Ктенанте -сильно капризное существо? Это из марантовых по-моему?
А какие у Вас кактусы?

0

10

На работе- это в любимом "Тандере"...А Вы на Сатурне трудитесь?
В пятницу всегда пробки...и домой жуть как хочеться... :dontknow: Может во вторник на обеде?Или Вы еще предлагайте!!!!
А еще я не успею папоротник пересадить.... и еще я могу Вам дать детку пестролистного фикуса( растет он не быстро,но красивый)..
Кактусы сфоткаю выложу ... они у меня масюсенькие :yep: два только недавно посадила...
Тилландсии я Вам даже две отдам. Но неyкорененные детки, поставила где-то неделю назад в торфянные таблетки.А как за ними ухаживать? А как с этими таблетками ....Ой!!!

0

11

А Вы на Сатурне трудитесь?

Не эта планета у меня в прошлом.
Я там учусь на Зиповской, в ИМСИТе. На следующей неделе там тоже буду.
Честно говоря давно хочу пестренький фикус. Это бенджамина?
Таблетки - это такой торф в сеточке со всякими стимуляторами для укоренения.

Отредактировано Gusya (2010-04-01 23:01:48)

0

12

Сейчас они у меня вот так. Вместо теплички.

0

13

Нет! Это не Бенжамина...Это каучконосый с пестрыми листьями...Но это будет отросточек,см 10 максимум( надеюсь вы знаете как с ним дальше!?...
И папоротник Вам придарю(свой в субботу разделю и малютка будет Ваш).
А тиландсия у Вас цвела хоть раз?
Так что договорились во вторник в 12-10 возле ИМСИТа?

0

14

Я никогда не укореняла фикусы. Обычно др. черенки замачиваю в корневине или гетероауксине, а потом в землю. Некоторые укореняю в воде.
Как то покупала, каучуконосный обычный, мы тогда вместе с родителями жили. Оставила маме, он ей очень нравился. Сейчас собиралась забрать, т.к. у них с местом напряженка. Пестренький вообще лапочка.
А папоротник какой?

0

15

выложить не могу... дома И - нета сейчас нет.
Разве что в понедельник принесу  на флешке.

0

16

Про тиландсию отдельную темку сделала. Встретимся во вторник.

0

17

фото папоротника...я отсажу Вам от одного из них!

0

18

Упс...!!!Бочком получилось!

0

19

Gusya...добрый день!
Надеюсь Вы не забыли сегодня в 12-10!( +/- 5 мин,а то я без личного транспорта).
Только как я Вас узнаю?
И еще, давайте возле Табриса, если Вам конечно удобно?!

0

20

Gusya...где же Вы?
Я и к ИМСИТу бегала и возле Табриса ждала....
Может телефончик оставите?

0

21

olenra_79
Извините, пожалуйста. Я не смогла прийти. Я Вам в личку писала, где-то в 11:30 и на имейл. И телефон в личку посылала.

0

22

Gusya... вот тел. +79649002121 Анна.
Хорошая девочка,но она растения свои продает... по бросовым ценам...

0

23

Посмотрела фото. Меня как-то пока ничего особо не заинтересовало. Хойки понравились. Но пока не хочу, место надо. Кроме кактусов и фиалочек есть несколько растений, которые я бы хотела приобрести. Но в основном цветущие, а у нее таких нет. Еще нравятся миниатюрные, опять таки ничего такого не нашла. Из суккулентов нравятся хавортии, тоже не видела.
Не знаю какой Вам кактус у нее понравился. На фото особо кактусов не было.
Если бы я знала, что Вам нужен кактус могла бы свои излишки предложить.
Чаще всего встречаются гибридные эхинопсисы. Если это он, то смысла покупать не вижу. Они легко деткуются. Думаю найдется много людей, которые Вам его подарят. (Я, например).
У меня еще есть несколько кактусов выращенных из семян. Этой зимой стояли на морозе до -5, выжили. Пока не понятно кто это будет. 5 похожи на ферокактус, остальные 13 еще не понятно.

0

24

http://www.fialka.su/forum/viewtopic.ph … mp;start=0
Я ездила к этому коллекционеру фиалок. Это что-то. В жизни еще больше впечатляет, чем на фото. Когда я там была почти все цвели. Часами можно разглядывать.
Просто челюсть отвисает.
Там бы Вам в голову не пришло, что фиалочки только для бабулек. Скорее для одержанных коллекционеров.
Не могу сказать, что очень дешево. Некоторые новые сорта стоят по 100р за листик.
Но такое, я нигде никогда не видела. Я покупала только те, которые не дороже 50. Самые недорогие по 30 р.

0

25

Gusya ,ответьте как там Ваши питомцы фикус и папоротник поживают? :flag:

0

26

Фикус пока не укоренился. Один из папоротников раскручивает листик. Второй без изменений. А у Вас как с тиландсиями?

0

27

Сказать честно - никак :dontknow:
Видимо не для меня это цветочек....  :(

0

28

Если без изменений - это нормально. Если погиб, то можно попробовать летом, когда будет больше солнца

0

29

Она стоит у меня на окошке... в стакане, в ваших же торфяных мешочках...абсолютно без изменений...я даже их трогать боюсь... :huh:

0



создать форум