Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как ухаживать за хурмой!?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Как в какой!!!!!??????

В той на которую вы ссылку выше давали!!!!!!!

Да действительно у бансоистов есть такой метод, толькоего применяют по отношении к растениям с большими листьями, после удаления старых больших листьев выростают маленькие!!!!
Цель этого метода не в том что-бы приостановить рост всего растения а в том что-бы у растения были мелкие листья и тем самым вид растения был более пропорционален, схож со старым деревом.

0

32

шеф написал(а):

Как в какой!!!!!??????
В той на которую вы ссылку выше давали!!!!!!!

Не-а там про уменьшение азота не написано. Это Вы сами придумали. Ну все равно спасибо.

0

33

Цитата..............................................................................................................................................................период активной вегетации хурму подкармливают два раза в месяц минеральными удобрениями с низким содержанием азота.

А эточто???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

Но там же не написано, что это для сдерживания роста

0

35

Это какое растение????

Дерево!!!!!!??????

В комнатной культуре что вам от него нужно????

Компактные размеры - ну чтобы в комнате помещалось.
Цветение и как апофиоз - плоды!!!!

Так вот чтобы растение было компактным (и вдруг не выдало вам вертикальные побеги) , цвело и плодоносило в удобрении для него, уменьшают кол-во азота, соответственно увеличивается содержание фосфора и калия!!!

PS. Такая схема подходит для взрослого растения, способного к цветению а не для сеянца!!!!!!

0

36

Все равно не написано :playful:
Это все Ваши выводы

0

37

Дык дело хозяйское!!!!!!
Не кормите азотом, налегайте на фосфор и калий - посмотрим что получится???

Мой Прогноз

Мелкие листья, плохой рост!!!!

0

38

Вы правы, я Вам верю, НО ТАМ НЕ НАПИСАНО!
И вообще не спорьте с женщиной.

0

39

Вот какая у меня уже хурма

0

40

Листья не мельчают????

0

41

Как Вы и писали новые чуть больше старых.
Последний листик на фотке от 17 августа это первый который появился после остановке в росте.
В общем он очень сильно вырос.

Отредактировано Gusya (2009-08-19 14:13:24)

0

42

Когда у хурмы должны покраснеть или пожелтеть листья? Уже середина октября, а они зеленые.

0

43

Когда температуры соответствующие будут!!!

У нас на улице это если правильно помню середина декабря, когда ночные температуры опускаются ниже +10.

0

44

Ну тогда все нормально. У нас в Краснодаре опять лето

0

45

Аналогично!!!!

0

46

Добрый день, уважаемые хурмоводы!
Почему форум заглох? Ни у кого ничего интересного не происходит? Фоточки давайте новые выкладывайте! Я думаю, что всем будет интересно посмотреть на чудо природы - хурму!))) Я тоже постараюсь скинуть парочку, если разбирусь как это делается.
А теперь немного из истории. Как-то году в 2008, примерно, в феврале первый раз попробовал вырастить хурму из косточки. Замочил 2 косточики в воде, они у меня благополучно прорасли, потом высадил их в горшок. Через некоторое время вылезли из земли. потихонечку расли, только косточка никак не хотела спадать с листиков. Я прочитал где-то на форуме, что надо акккуратно снять косточку... Попробовал, снял, но, видимо, листики повредил и оба растения у меня погибли(.
Вот потом через некоторое время, 21.12.2009 снова попробовал вырастить хурму. Замочил уже 4 костички, и все прорасли!!! Высадил их уже в 4 разных горшка. (косточку уже своими руками не пробовал снимать. Правда, кусточка ооооочень долго не отпадала). Хурма очень быстро начала расти - это радовало! Через некоторое время заметил, что у одного растения, не у основания, а между первым и вторым листиком появилось темно пятно... Растение засохнло примерно через месяц(
На данный момент осталось 3 хороших растения))) Сегодня как раз их пересадил в более большую тару по объему. посмотрим, что будет дальше...

0

47

Хурмоводом могу себя назвать с большой натяжкой. Посадила осенью 2008 несколько косточек. Одна до сих пор жива. Только честно говоря не живет, а мучается. Все время так и норовит засохнуть. Зимой листья скидывала. Как и полагается. Весной вроде бы бурно пошла в рост. Потом листики стали подсыхать. Не знаю что и думать. У меня есть предположение, что на солнце подгорает.

0

48

Gusya написал(а):

У меня есть предположение, что на солнце подгорает.

мэйби! Я свою под прямые солнечные лучи не ставлю, но листики тож подсыхают. Грешил на то, что в маленькой таре растут, - пересадил. Пара дней ужо прошло, видимых резких ухудшений не наблюдаю) Вроде бы даже лучше немного стало, но пока это лишь предположения. Буду ещё ждать, хотя бы пару недель...

0



создать форум