Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бамбук в вазе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! Хочу рассказать о прекрасном способе украсить интерьер с помощью бамбука. Продаётся он во многих магазинах срезанных цветов(такая длинная палка, закрученная спиралью на верхушке). Красиво смотрится по 3 палочке в высокой вазе на полу. Ухаживать за ним тоже легко. У меня он растёт уже 1,5 года в воде, в которую добавлены удобрения. На 1,5 литра отстоянной воды примерно 1-2 стол. ложки жидкого удобрения для ПАЛЬМ. Менять этот раствор необходимо 2 раза в месяц, зимой можно 1 раз. Ближе к весне из палки бамбука начинают активно лезть отростки, которые быстро растут. Если верхушка основного стебля будет желтеть, то её необходимо отрезать и обмакнуть в расплавленный воск. Не жалейте зелёные отростки при обрезке. Совсем скоро вырастут новые, а привлекательный вид будет обновлён!

Отредактировано Креветка (2009-03-24 08:41:36)

0

2

Вот так он выглядит
http://s46.radikal.ru/i112/0903/b2/7d6dd946f996.jpg

0

3

Класссный бамбук. У нас в городе таких не продают.

0

4

Здорово! Очень прикольная штучка :cool: Хорошо, наверно, смотрится в минималистском интерьере

0

5

У меня дома были подобные штуковины ток размером сантиметров по 10-15 стояли в гидрогеле в круглой вазе! Красиво :) через год пожелтели , зачахили и здравствуй помойка !

0

6

Это не настоящий бамбук, а на самом деле драцена))) А в магазинах его называют lucky bamboo, т.к. настоящий бамбук в комнате выращивать достаточно трудно, ему нужна прохладная зима. Но в любом случае драцена смотриться здорово особобенно в китайском интерьере.

0

7

Ну надо же! Я даже и не знала об этом! Спасибо, Фея, просветила!

0

8

Я пока только приглядываюсь к бамбуку.  :glasses:

0

9

Мне супруг дарил такой "бамбук". Действительно он очень красив и абсолютно неприхотлив. У меня он стоял в обычной воде в непрозрачной вазе в тени! Воды нужно наливать немного, просто что б скрыло корни...периодически подливать воду, не сливая старую...вот и весь уход

0



создать форум