Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход и полив

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Давайте делиться секретами , чтоб угодить нашим нежинкам лимонам!

0

2

Лимон  жуткая неженка , моментально реагирует на недостаток или наворот на переизбыток тех или иных микроэлементов в почве. Агрономы его даже причислили к числу растений индикаторов чуть, что на листьях появляются различные пятна.  Самый простой способ обезопасить свои лимон от таких неприятностей приготовить ему почву смешав землю с подсохшим спитым чаем. На литровый горшок примерно грамм 50 чая.   Другой способ эт выложить спитый чай на дно горшка поверх дренажа. Тогда ваш питомец будет чувствовать тебя великолепно и тем самым радовать Вас.

0

3

Может вопрос покажется глупым, а лимон в комнатных условиях плодоносит? И еще - в условиях теплой краснодарской зимы он не может перезимовать в парнике?

0

4

Я видела у многих людей на окнах плодоносящие лимоны. Так красиво смотрится! У меня самой лимон не прижился, думаю ему мало света было. Мы когда его покупали, нам посоветовали поливать его, извините, мочой. Я побрезговала так делать, может это тоже одна из причин, по которой растение погибло, но очень сильно сомневаюсь.

0

5

Лимон если он привит то конечно же плодоносит, насчет зимовки на улице в парнике не знаю не пробывала , но вот то , что в зиму ему нужно температура не выше 15 градусов эт есть. Я свои первый лимон потеряла из за того что держала в комнате при температуре 20-25.

0

6

Креветка написал(а):

Мы когда его покупали, нам посоветовали поливать его, извините, мочой. Я побрезговала так делать, может это тоже одна из причин, по которой растение погибло, но очень сильно сомневаюсь.

Можно было попробывать заменить мочу на раствор мочевины, но скорее всего дело в свете :rolleyes:

0

7

У меня был мандарин, вырощенный из косточки, он регулярно сбрасывал листья, наращивал и сново сбрасывал, плодов мы так и не дождались, засох совсем.
я слышала где-то, что все цитрусовые не переносят яблоки, что даже оставленное яблоко около горшка может вызвать пожелтение и оподение листьев. В яблоках вроде содержаться какие-то эфирные масла, губительные для лимончиков-апельсинчиков.

0

8

Оксана на счет яблок и цитрусовых не уверенна т.к. собственными глазьями этим летом видела как в одном саду в Гаграх (Абхазия) растут довольно таки близко лимон , лайм, фурма и яблоня.

0

9

А от  спитого чая не налетят толпы грибных комариков?

0

10

Незнаю насчет мошек, при условии, что я живу в частном доме, никаких насекомых не наблюдаю на лимоне если ток щитовка гадская , но эт пожизненая проблема.

0

11

А у меня что-то им понравилось. Думаю, что покупной грунт на основе торфа. Но с наступлением весны они слава богу куда-то делись. Я слышала, что они от чая тоже появляются. А через сколько лет росток лимона становится похожим на дерево? У моего сейчас 4 листика.

0

12

Этой зимой я посадила лимон. Недавно заметила, что на самом молодом листике появились темно-зеленые жилки. Неужели это хлороз? Поливаю только кипяченной водой. Если все-таки хлороз, поможет если гвоздик ржавый положить на землю?

0

13

Gusyа  на фото не особо видны признаки хлороза , но если вы переживаете за своего питомца устроите ему внепланавую подкормку, каким нибудь комплексным удобрением. И в место монетки можно немного добавить золы, так как там есть и железо и калий.

0

14

Спасибо. Я на всякий случай уже купила удобрение на Фестивальном, как Вы думаете
пойдет? И еще верхний слой почвы заменила.  А с золой у меня
туго, так как я живу в квартире. Костры особо не пожгешь.

Интересно, почему так мало людей. В Краснодаре не разводят цветы или те, кто разводят
не хотят сидеть в Интернете?

0

15

Gusyа как Ваш лимон поживает? Ему полегчало?!

0

16

Да. Он даже в рост тронулся. :jumping:  Тьфу-тьфу-тьфу. Даже удивительно. Ему просто каких то веществ не хватало.

0

17

Мой лимончик 4 месяца спустя.

0

18

Gusya

Лимон я так понял у Вас из семян.
На цветение расчитываете??? Или как декаротивно-лиственный выращиваете?????

0

19

Когда я его сажала хотела попробовать сделать бонсаи. А сейчас уже не хочется. В общем просто любопытно. Цветение это конечно хорошо. Но это же только лет через 5.
Листики у него конечно миленькие.

0

20

А может и через 10 :D

0

21

Мой лимончик оказался вовсе не лимоном. У него КОЛЮЧКИ!
Я много всяких косточек в горшочек кидала: лимон, мандарин, апельсин, маниолу. Выросло всего 2 росточка. Один был беленький - бесхлорофильный и вскорем времени загнулся. Второй вполне жизнеспособный. Так как я читала, что у лимонов самая высокая всхожесть, то даже не сомневалась.

0

22

Вы правы больше шансов что это лимон. А колючки это норма для "дички" - лимона.

0

23

:O Я думала, что только мандарины колючие. Вообще колючесть в мои планы не входила.

0

24

Сегодня был на даче, сфоткал мандарин

http://i020.radikal.ru/0909/30/ffcb4fd635b7.jpg

Колючек не имеет.

0

25

Ух ты! Вот это дача! А Вам пальму можно и на даче было высадить :)

0

26

Шеф,а бананы у вас не растут?Говорят в Сочи они почти в каждом дворе..Любопытно посмотреть

0

27

Сегодня расцвел лимон, запах отпадный!!!

http://i048.radikal.ru/0910/5b/b99f753bc406.jpg

0

28

классс!

0

29

А он дома или на улице?

0

30

Домашний.

0



создать форум