Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши красавцы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Давайте показывать в этой теме своих зелёных любимцев
Начну. Это мой кротон
http://s57.radikal.ru/i157/0903/9b/e10e82335b16.jpg

+1

2

Красивый цветок! Первый раз такой вижу ;) Это что-то типа фикуса, верно?

0

3

Да, наподобие фикуса. Только покапризнее. Когда подарили, он у меня скинул почти все листья. А теперь разросся.
А вообще я мечтаю о калатее или маранте. Вот это цветы! Они как живые-шевелятся, если что-то не так-"щёлкают". Но им соответственно и ухода надо в разы больше.

0

4

Ничего себе o.O  А чего это они шевелятся? Очень интересно.

0

5

Не знаю... Так устроены наверно

0

6

Мне очень нравятся гиппеаструмы. У них такие огромные цветы. Жаль только, что не круглый год.

0

7

Фуксия

0

8

Фиалка

0

9

портулак

0

10

Росток финика

0

11

Хавортия ретуса

0

12

Прикольно! Мне очень у тебя понравилась фуксия!

0

13

Спасибо. Она у меня недавно. Не знаю что с ней зимой делать. Живу в квартире, а говорят ей нужно зимой 12 градусов. Хотя мне ее дала свекровь, у нее она зимой в тепле без периода покоя.

0

14

А у меня кофе плодоносит

http://www.picamatic.com/show/2009/05/16/02/45/3657020_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2009/05/16/02/44/3657006_bigthumb.jpg

0

15

Замечательный кофе! :) А сколько ему лет? И каждый кофе может плодоносить? Или надо выбирать какие то особые роста?

0

16

Добрый день.
Этому кофе около 7 лет.
Плодоносить может любое растение даже посеяное семенами., примерно на 3-4 год.

0

17

Офигеть! Я в шоке! Плодоносящий кофе-это просто фантастика! Вы меня просто поразили своим кофе! Никогда в жизни не видела такого, даже на фото.

0

18

А пить его можно?

0

19

Можно, сорт арабика меленькое зерно, только его обрабатывать долго и муторно.

0

20

Табак вот растет на балконе, из рассады на рынке купленный, цветочки нежные, а запах! Только вечером, а днем не пахнет, видимо, для привлечения насекомых, коих у нас на закрытом балконе с москитными сетками нет.

0

21

сорри, не сжала

0

22

фикус вот растет из веточки вырастила, Бенджамина который. Еще петуний много, из семян прорастила, наслаждаюсь теперь на балконе.

0

23

Вот еще фикус Б., но пестренький, правда листья опадают, а новенькие небольшие. Чем бы его подкормить? Или пересадить, я его 2 года не пересаживала. или полюбить. " Все цветы мне надоели, кроме ..."  :love: внекомнатных однолетников и многолетников.

0

24

Я тоже хочу фикус Бенджамина посадить. Только из семян. Чтобы можно было потом косичку заплести.

0

25

А откуда брать семена, они вроде не цветут и не плодоносят. А тоненькие веточки, только укорененные, нельзя заплести в косичку? Я недавно вырастила небольшую веточку из черенка, она уже вся покрылась листиками. А еще из них можно формировать псевдобонсай.

0

26

Если Вы из Краснодара, то в семейном магните есть семена. Цветущий фикус я еще не видела (Ну кроме инжира у дедушки на даче) Насчет черенков не знаю. Может и можно, если они не одревеснели. Хорошенькие у Вас листики пестренькие. Фотка семян. Жаль пестреньких не было.

Отредактировано Gusya (2009-08-25 07:57:34)

0

27

Спасибо. Могу подарить  :disappointed: Все цветы мне надоели, кроме...уличных, ну, тех, что в открытом грунте, меня так перемкнуло, что со вчеращнего дня я себе подработку нашла -садовником. Сама себе удивляюсь. Позже выложу фотки тех растений, определить которые затрудняюсь.

0

28

Вы годецию случайно не сажали? Очень красивый цветочек, меня удивляет, что им не засаживают клумбы. Хотя может он прихотливый? Я на даче сажала, но после наступления сильной жары так туда и не ездила. У него было очень много бутончиков. Интересно какой он в полной красе.
Вы из Краснодара?

Отредактировано Gusya (2009-08-28 07:03:05)

0

29

Из однолетников у меня на балконе настурция и львинный зев. Львинный зев потом выложу.

0

30

Из краснодара. Нет, годецию не сажала,очень миленький цветочек. Весной посажу. Просто семенами сеять или рассадой? У меня сейчас лиановый бзик. Вот такая стена, нужно ее задекорироать. Под стеной немного земли и нехитрые цветочки: дубки, хоста. Хотелось бы такую, чтобы не задушила корнями цветник, не была слишком тяжелой, и хорошо бы цеплялась за стенку без дополнительных опор и чтобы посадить можно было бы сейчас, осенью, в смысле. Вот лажу по инету, обчитываю.

0



создать форум