Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эхинопсис

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого цвели эхинопсисы поделитесь опытом. Прочитала, что детки от ни разу нецвевшего кактуса этого вида никогда не зацветут :'( Неужели это правда?

0

2

Конечно не правда!!!
Четкое соблюдение условий выращивания данного вида - залог успеха.

Отредактировано шеф (2009-05-19 17:53:52)

0

3

Моему эхинопсису уже лет 5. Но этой зимой он первый раз видел зиму. Одной ночью даже слегка мороз был. Вода замерзла. Я думала, что уже все, хана ему. А он даже виду не подал. Ну и соответственно не поливала я его с октября по март. Но в результате одни детки.
В этой статье прочитала, что детки нецветущего эхинопсиса генетически запрограммированы только на деток. http://www.kakt.info/about/htmls/echinopsis.htm
(Светлана Лунёва
Эхинопсисы.
Приговорённые к гильотине. За что?)
А у Вас цвели кактусы?

0

4

Gusya

Ну прочитал я эту статью, скажу вам с улыбкой !
Это обывательские рассуждения, имеющие скорей художественное значение, чем практическое.
Автор не привел ни одного вразумительного довода.

И всетаки я настаиваю, для успешного выращивания и цветения любому растению необходимо создать определенные условия - желательно природные.
   

Вот нашел по вашему вопросу    http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=12642

Отредактировано шеф (2009-05-20 18:32:23)

0

5

Прошла по ссылке. Мама дорогая, как все противоречиво. Но в одном я возможно ошиблась: как только стало на балконе тепло полила свой эхинопсис. Деток в этом году стала удалять как только становится видно, что это детка. Просто, чтобы не мешали толстеть мамке. Но удалять сразу после пробуждения? Залетаева пишит, что если деток удалить бутоны перерождаются в деток.

0

6

И.А. Залетаева "Книга о кактусах" Москва:Колос, 1974. Опыта у меня мало, поэтому я книжек много читаю :blush:

0

7

Правильно делаете !
Еще посоветую на форумах искать, там информации очень много, именно практической, в книгах сухая теория она немного отличается от практики.

0

8

Куда ж без этого. Как бы я здесь оказалась? Просто мне кажется, если на кого-то ссылаться, то лучше на специалистов. Непрофессионал может ошибаться в своих выводах. Ну и должно все быть как-то научно обосновано.
Хотя я много из форумов практических советов почерпнула. Ну и интересно у кого как и что.

0

9

............Непрофессионал может ошибаться в своих выводах..............  вы не принемайте чужие выводы а ищите как можно больше информации (фактов) а затем анализируя весь ообьем, делайте их сами.

0

10

Я ж тоже не профессионал, вот и ищу выводы у профессионалов. Щас фотоапарат заряжу и пошлю вопрос про опунцию.

0



создать форум