Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Phalaenopsis (ФАЛЕНОПСИС)

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Опробую напишу какие результаты.

0

32

Gusya

А у вас в инструкции не написано, эффективен ли Актар против паутинного клеща ?

0

33

Нет. И про мучнистых червецов тоже ни слова. Но мне кажется те, что глубоко в пазухах листьев сидели, стали на вид менее живыми.

0

34

Что-то Ваши ссылки на фотки сегодня не работают. Наверное у пикамитрика выходной.

0

35

шеф написал(а):

Фаленопсис у вас белый, со слегка желтеющей губой у основания, крупноцветковый 10 - 12 см как у меня на фото.

Кажется Вы угадали.

0

36

..............про мучнистых червецов тоже ни слова.......... - они родственики щитовкам, от которых Актар помогает.

А ссылки со вчерашнего вечера не работают такой плохой хостинг попался, я и на их сайт выйти не могу даже не знаю что делать?
В ужас прихожу при мысли что все фото на этом форуме заново размещать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

А я еще подумала, а что неплохо так фотки разместить, чтобы на компьютере место не занимали. Писали, что они за то, чтобы хранить фотки вечно. И доступны они вроде только тем, кому ты ссылку дашь.
Я просто хотела свой бутончик раскрывающийся с Вашими фотками сравнить

0

38

Вставил я фото  через радикал фото - сравнивайте :flag:

0

39

Похоже, что они у нас одинаковые:

0

40

Счастье то какое!!! У меня сегодня с утра орхидея распустилась и кактус орхидейный. :love:

0

41

Поздравляю :cool: !!!!!
Такой же как у меня!

Какой размер Цветка у фаленопсиса?

............кактус орхидейный......... - что за кактус?

0

42

Я читала, что так эпифиллюмы называют, потому что они как орхидеи с деревьев свисают.  :rolleyes:

0

43

Диаметр цветка примерно 8см. (в самой длинной части)

0

44

Будет еще больше!
Дня через 3, полностью распрямится, цвет насыщеней станет!

0

45

А где у него пестики и тычинки?

0

46

Gusya

Вы говорили у вас специализированой литературы по орхидеям нет.

Я бесплатно скачиваю книги здесь Книги по орхидеям обьем в среднем 1,5-5 Мгб качество приемлимое но все равно лучше чем покупать.

0

47

Может сделаете фотоурок по опылению. Вдруг я тоже когда-нибудь решусь. Буду знать, где посмотреть как

0

48

Рекомендую:

Книга: Орхидеи
Автор: Белицкий И.В.

Название: Самые неприхотливые орхидеи
Автор: Рой Маккалистер                                      (такая у меня в орегинале)

Книга: Орхидеи: Выращивание в домашних условиях. Разведение и уход
Автор: Густав Шосер

Скачайте там все про уход и т.д.

0

49

Спасибо

0

50

А о Хесайона не читали? Его много в продаже. По-моему я даже про орхидеи его книжку видела.

0

51

........Буду знать, где посмотреть как......   -  если вы про книги то переходите по ссылке Книги про орхидеи

Затем, после входа на сайт, в правом верхнем углу поиск вводите туда слово орхидеи и нажимаете на поиск

Вот там то, каталог с книгами по данной тематике, можно качать бесплатно и без регистрации.

0

52

Хесайона у меня "Все о комнатных растениях" а про орхи его книг не видел, может просто не обращал внимание на автора.

0

53

Ваш коджес меня глубоко оскорбил. Я там уже была зарегистрирована. Во-первых он меня не помнит, а во-вторых назвал хакером.
Безобразие!

Отредактировано Gusya (2009-06-11 13:23:21)

0

54

.......Может сделаете фотоурок по опылению....... у меня на данный момент ни чего не цветет, а так запросто!

Если вам понадобится я вам ссылку на фотоурок опыления одного орхидеиста дам!

0

55

Давайте, обожаю фотоуроки.

0

56

Коджес ополоумел совсем, он говорит, что я хакер, когда я решила, не смотря на его хамство, снова зарегистрироваться!
Ну лан, потом попробуем.

0

57

Я чесно говоря с Internet Explorer не имею дел, начинал с Оpera так с ним и работаю(мне кажется удобней)
Вы попробуйте не через ссылку входить а через поисковик , вбейте в поисковик название сайта .

0

58

Вот ссылка опыление фаленопсиса

Там ниже текста ссылка:

Подробное описание техники опыления и
посевов семян орхидей, для тех, кому этот
вопрос интересен. Нажать.
                                                     Туда и жмите

Отредактировано шеф (2009-06-11 13:33:52)

0

59

Gusya

Скажите пожалуйста по какой цене вы Актар покупали, хочу сориентироваться по цене.

0

60

40р

0



создать форум