Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Phalaenopsis (ФАЛЕНОПСИС)

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Понятно, спасибо!

0

62

40р на фестивальном, а на Комсомольском на рынке 68р.

0

63

Шеф, я правильно поняла, что мой фаленопсис не нужно пока пересаживать? И еще вопрос: У меня один самый нижний листик пожелтел. Я его легко вытащила, так как он отсох у основания. Это нормально? Он просто состарился?

0

64

Gusya

Если состояние корней и всего растения хорошее то пока пересадка не требуется!

Если пожелтел нижний старый лист, при этом корни в порядке и их состояние не ухудшилось, это в порядке вещей!
Растень же бутоны распустила на это пит. в-ва потратила да и общий стресс сказывается!

Можно удобрить (концентрация комплексного удобрения 0,2 - 0,5 г/л, ипи специализированное для орхидей - по инструкции)

Вы разобрались с поливом!
Важно не перелевать, поливать после полного высыхания субстрата.

Контролируйте состояние корней!

0

65

Вчера полила, так как корни стали серебристые. Теперь они опять зелененькие 8-)

0

66

На фото пробудившаяся спящая почка на цветоносе отцветшего фаленопсиса, цветонос был обрезан ниже первого цветка, между ним и спящей почкой.
http://s49.radikal.ru/i124/0906/4f/7970b0329160t.jpg

Из нее сформируется цветонос и будет повторное цветение.

Отредактировано шеф (2009-06-22 19:08:16)

0

67

Прикольно, а у меня еще спит

0

68

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!! :O  :'(  :O
Опять увидела на орхидеи червеца! Ну как он мог выжить. А я уже под нее фуксии поставила, потому что им на балконе жарко!!! Что же делать?!  :'( Я думала, что они давно умерли, гады прожорливые :'(

0

69

Я же 2 недели назад опрыскивала и поливала раствором актелика. И ничего не было :'(
А чем теперь опрыскать тем же или чем-нибудь другим? :'(

0

70

Так однократного применения недостаточно!!!!!

Обрабатывать надо 3-4 раза с интервалои примерно 7-10 дней (читайте инструкцию)

Можно чередовать (и даже лучше ) препараты, вредители имеют свойства привыкать к препарату.

0

71

Да, Вы писали, только я забыла, что нужно ни один раз :(

0

72

Можете попробывать фитоверм и фуфанон (используйте четко согласно инструкции) чередуя с актелликом

0

73

Ой, не актеликом я лечила, а актарой, просто они оба на акт- начинаются, слегка перепутала. :blush:
А скажите на цветы нужно брызгать? Когда я покупала свой бедный фаленопсис бутончики были усыпаны червецами. Но цветочки то жалко. Не ну если надо я побрызгаю. Но вот думаю надо или не надо?

0

74

Ели нашла, где Вы степень вонючести инсектицидов описываете. Буду искать фитоверм. Что значит чередуя? Мне что его еще несколько раз брызгать? :tired:
И вот еще стоит ли обрызгивать его окружение, или пока нет видимых вредителей не издеваться над зелеными малышами?

0

75

Вот блин, у них что-то заглючило, Выдали мне информацию, что форум не доступен, я обновила и вот: мой пост в двойном экземпляре

0

76

Обработать надо несколько раз (3-4 раза с промежутком в 7-10 дней), препараты лучше чередовать!!!!

Цветы обработайте хотябы 1 раз, вредители любят на цветах сидеть, вкусней они наверное!!!

Рядом стоящие растения тоже обработайте.

0

77

Ну да насчет удалить я действительно туплю  :blush:

0

78

Gusya

Актеллик попробуйте, люди хвалят, именно от червеца помогает хорошо!!!!!!!!!!!!!!

0

79

Вот такой у меня уже цветочек

0

80

Хорош!!!!!

Вам как, самой то нравится?

0

81

Хороший показатель!!!!!

0

82

Конечно, такая лапочка!
И новые воздушные корешки стали расти

0

83

Удобряете?

0

84

Нет :blush:
Надо?

0

85

Убегаю, у меня есть вопрос, наверное напишу завтра :mybb:

0

86

Конечно надо?

Только смотрите, если будите удобрять не специализированным удобрением, нужно использовать удобрение для цветущих(кемира например подходит), то его надо разводить в концентрации - 0,2 гр. на литр воды (можно при каждом поливе) или 0,5 гр. на литр на каждый второй-третий полив!!!

Лучше использовать специализированные удобрения для орхидей, там состав и дозировка совершенно отличаются от удобрений для комнатных растений.

Я использую Бона Форте по инструкции на коробке!!!!!

Отредактировано шеф (2009-07-04 10:27:23)

0

87

Gusya

Чтобы воздушные корни хорошо росли и не сохли, горшок с фаленопсисом лучше держать в поддоне с влажным дренажом, сверху покрытым какой-нибудь решеткой!!!!!
Это значительно повышает влажность воздуха вокруг растения, вода в поддоне должна быть ниже решетки и соответственно горшка.
В качестве поддона можно использовать кашпо!!!!

0

88

Я про такие приспособы знаю. А с чего Вы взяли, что у меня корни воздушные сохнут.  :question: Я наоборот обрадовалась, что они отрастать начали, молоденькие и жирненькие. А я в качестве поддона использую кошачий туалет. Никогда не использованный по назначению разумеется. Там тоже решетка, а внизу корытце.

Отредактировано Gusya (2009-07-06 14:39:43)

0

89

Я на всякий случай!!!

Никогда не использованный по назначению разумеется....................... - да ладно   :rofl:  :D !!!

Но вы туда водички подливаете, для увеличения влажности вокруг растения???

0

90

Да 8-) И между прочим это не я придумала. В форуме про азалии прочитала. А может про гардении. Давно было. Уже не помню

0



создать форум