Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе из семян

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Шеф, их 57. У меня же съемная 1к. кв., а не кофейная плантация!!! :D Ваша щедрость не знает границ.
Вы просто змей искуситель.
А, вы не обидетесь, если я часть раздам знакомым?
Их нужно перед посевом замачивать?

Отредактировано Gusya (2009-08-27 16:04:35)

0

2

Не считал, насыпал горсть, у меня еще 200 грамовый стаканчик их, не знаю что с ними делать. В этом году решил не опылять.

А, вы не обидетесь, если я часть раздам знакомым?................ на это и расчитывал.

Замочить можно, и даже желательно с каким нибудь стимулятором цирконом например он по инструкции для некондиционных семян, увеличивает всхожесть.

Вообще, всходит не равномерно, и не охотно.

0

3

Кофе подержала в цирконе 6 часов.
Посадила.
Присыпала землей.
Сверху побрызгала.
Окунула в воду, для смачивания грунта.

0

4

Накрыла пленкой и подписала

0

5

Теперь осталось только ждать.

0

6

Ваши семена разошлись на ура. Пришось отдать даже те, которые я себе на еще одну посадку оставила. Сама посадила только семь. Сейчас думаю нужно было штук 15 посадить. Вдруг не взойдут?

0

7

Чеж Вы так расщедрелись!!!!!

Всходят они туго, а вообще у кого как, я 1,5 - 2 месяца ждал а один человек посадил и через две недели уже всходы.

0

8

Понимаете, спросила кому нужно, а потом не удобно стало отказывать. :blush:

0

9

Теперь главное чтобы хотябы по одному взошли.

0

10

У меня радость! Две семечки проявляют признаки жизни: показались два коричневатых "червечка"

0

11

Поздравляю!!!
Значит семена еще жизнеспособные.
У меня куча семян еще осталась не знаю куда девать.

0

12

У меня просто расхватали. Вы на форумах попредлагайте. Может даже продать получится.

0

13

Где я где торговля :D

Камунибудь сбагрю, может на чтонибудь поменяюсь.

0

14

У меня кроме тех двух так ничего и не проросло. Может их выкопать и в холодильник? Или не поможет?

0

15

Холодильник не поможет, растение то тропическое.

Вообще семена долгоиграющие, всходят не дружно, есть вероятность всхода, но только вероятность.

0

16

Фотка моих всходов. Такие смешные!!! И кажется 3тий пробивается.

0

17

На вид супер ттт!!!

Сильнее подрастут, как сквозь сем. оболочку листья пробиваться начнут предется им помоч, шкурку отодрать но это позже.
Смотрите на прямое солнце не ставьте,притеняйте, быстро обгарают.

0

18

:blush: А я уже неделю назад ободрала. Дурында. Если присмотритесь на субстрате шкурки лежат.

Отредактировано Gusya (2009-10-12 12:55:50)

0

19

Это не те.
Вы пленочку ободрали.
А там более жеская скорлупка осталась.

0

20

Да вроде на скорлупку было похоже, а то что осталось мягкое, хотя кто его знает.

Сегодня увидела корень внизу горшка. Наверное нужно было в более глубокий сажать Не знаю, что теперь делать.

0

21

Первые настоящие листья вылезут тогда и перевалите в горшок побольше.

Я фото посмотрел и заверяю Вас что сверху семенная оболочка, насильно не удолять, листья зеленые под ней расти начнут, лезть из щелей, вот если скорлупка мешать будет тогда и поможите.

Отредактировано шеф (2009-10-13 12:34:06)

0

22

Буду ждать листиков

0

23

Все-таки я тогда ободрала скорлупку. Посмотрите на фотке: то что осталось - типа шелухи, и листики ее легко разрывают

0

24

Если так то хорошо!!!

0

25

Вот мое кофе

0

26

Вы почаще пересаживайте, рости быстрее будут.

0

27

Я жду, когда у третьего листики вылезут. Но он как день стал короче, по-моему вообще в росте остановился

0

28

Это может быть, тогда по ранней весне, в феврале марте уже солнца побольше.

0

29

а что же было дальше? Как там кофе то поживает?

0

30

Кофе живой. У третьей семечки забыла снять кожурку, она погибла. Не могут они сами вылазить. Жалко было.
Остальные никак не пересажу. Стыдно даже. Как нибудь сфотографирую. Интересно, что одна из семечек посаженных летом проклюнулась весной (четвертая из семи). Все таки весна - волшебное время!

0



создать форум