Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вертикальное озеленение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Цитаты по теме ( из темы "Пираканта")

doctorira

Ну и стена плача...моего  на тему вертикального озеленения.

Gusya

Как можно сделать вертикальное озеленение с помощью кустарника?
Я в этой роли только лианы видела. Девичий виноград, например.

Всегда поражаюсь, когда растение прямо из камня растет. (Как на крыше Вашего здания). Что оно там ест, кроме солнца?

шеф

Выберая растения, главное учитывать, переживет ли оно зиму 20 - 30*С минус, без укрытия это особенно актуально для "лиан" при вертикальном озеленении. Мне нравится Кампсис (Campsis radicans)

Вот интересная книга Вертикальное озеленение
вертикальное озеленение - книга

doctorira

Gusya, точно, с пиракантой я облажалась, кустарник она    . Дерево действительно растет, ну, возможно, там есть какой-то типа грунт, крыша старая, пыль, органика ( мыши   ). Но классно. Насчет девичьего винограда я думала, он оч. декоративный, но у него , кажется нет таких колючек как у капсиса, чтобы сам по себе забирался. Или есть? Надо будет все обчитать.

Шеф, огромное спасибо за ссылку, там стоооолько хороших книжек, которые нигде не скачаешь. От кампсиса я сама балдею, у нас во дворе вся стена им увита, никто не ухаживает, лианы в руку толщиной, а цветы- огненно-оранжевые.

0

2

doctorira

Насчет девичьего винограда я думала, он оч. декоративный, но у него , кажется нет таких колючек как у капсиса, чтобы сам по себе забирался. Или есть?..................................

На сколько я понимаю у него "Усы" с помощью которых он и поднимается по плоскостям и опорам.

0

3

Усы, ага, стена там кирпичная с отваливающейся местами штукатуркой, вот по ней и нужно пустить лиану. Кампсис прикрепляется намертво, не отдерешь. А вот дев. виноград требует ли чего-то типа веревок, сетки? Это проблемно, что-то там прибивать. короче, мне нужна лиана, которая сама без помщи доберется до 2-го этажа.

0

4

Пошла читать про растения для ВО, ноги, крылья...усы! Нужно ликвидировать безграмотность. Опять же проблема выбора.  :mybb:

0

5

Думаю должна сама подняться. И быстро.

0

6

Вчера сфоткала рядом с домом

0

7

А Ваша стена случайно не возле мед. института?

0

8

Да нет, во дворе одного ТСЖ . Но там траблы, одни хотят стену задекорровать, а других беспокоит безопасность...а вдруг пожар-типа сухие листья загорятся. короче столкновение порядка и красоты.
Классные фоторграфии. Это девичий виноград?

0

9

В тему!!!

Clematis

http://s16.radikal.ru/i191/1005/08/490b58070df3.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1005/b2/bc3ae047a844.jpg

0

10

С клематисом проблем много, по крайней мере, на бесхозной стене. Его ж подвязывать надо постоянно, ветра боится, корни притенять,почву готовить заранее, полив регулярный и т.д. и т.д. Уж начиталась я про него, на балконе посадила(сорт похожий на картинке), но мы цветков не видали пока. А вообще растение суперское!

0

11

шеф
ну, Вы, наверное и так все это знаете!

0

12

пулька

Ни чего подобного!!!
Растет как сорняк, этим конкретно Clematis-ом ни кто не занимался последние лет пять, ни одного полива (кроме естественного - дождь), удобрения - 0,  земля плохая (глина), опору находит себе сам это же лиана у моего лоза уже на дереве.

пулька написал(а):

Уж начиталась я про него

Не верте :D

пулька написал(а):

на балконе посадила(сорт похожий на картинке), но мы цветков не видали пока.

В горшке или в открытом грунте он у Вас???

0

13

Ура! Здесь кто-то есть! :flag:
В большом контейнере растет, но меня уже просветили ,ч то мой сорт(Синее пламя) цветет в июле-августе. Поживем , увидим. А вообще я ему одну лозу зачем-то прищепнула, теперь жалею.

0

14

Ждите!!!

Если в этом году не зацветет, нужно пересаживать в открытый грунт, там то точно зацветет.

0



создать форум