Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Antalya, Kremlin Palace.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Им нужен лишь берег турецкий:), или и у нас перезимуют?

0

2

Неспешной походкой, теннистыми аллеями... бродила я с камерой и прикидывала, как бы мне
череночков

0

3

В многочисленных кафешках мысли о семенах и чернках не давали мне покоя, я строила планы и рассеянно кормила многочисленных кошек.

Отредактировано doctorira (2009-10-30 19:39:27)

0

4

На пляже и в бассейнах я думала все о том же

0

5

И вот в самый последний момент, когда все же совесть меня заела и я оставила захватнические планы, произошло чудо: мстный садовник проводил обрезку и ...короче, садовник садовника всегда поймет, если даже будет говорить на ломанном русско-турецком-английском языке жестов.
Теперь осталось поросить шефа помочь мне в определении. Что же это?

0

6

Привет doctorira

Первый цветок и в первом и в последнем посте это HIBISCUS (похож на калифорнийский) в любом случае он теплый и зиму на улице не переживет, а дома пожалуйста!!!

На фото 2, на сколько я разглядел, это Бугенвиллия, тоже относительно теплая.

На фото 3 что лиана???

0

7

Добрый день, шеф! Спасибо за быстрый ответ! HIBISCUS калифорнийский и бугенвилия? Щас буду гуглить. На третьем фото в последнем посте кустарник, похоже вечнозеленый, но какой?
Вот он у балкона.

0

8

Нашла похожий HIBISCUS, китайский. Синоним?
Это вроде тот, котрый у меня на фотках.
1. - с сайта
2.3.4.5. - мои фотки.
Идентичны?

Отредактировано doctorira (2009-10-31 09:46:14)

0

9

Это на фото они оранжевые, а в натуре красные и листики похожие. Жаль, что придется растить как комнатно-балконные. А если поэкспериментировать, высадить в грунт, укрыть на зиму? Я и о гибискусе и о бугенвилии.
Размечталась о ландшафтном дизайне, а тут в кадку! Балкон у нас канешна бааальшой, но у меня же теперь и земли многа во апщественном дворе, аж 9 кубов завезли:).
Абидна :tired:
Жду приговора кустарнику с зеленеькими блестящими листочками. :unsure:

0

10

doctorira

Жду приговора кустарнику с зеленеькими блестящими листочками..............

Это Pittosporum (смолосемянник), если он, то выдерживает до -10* С, у нас растет повсеместно, у Вас же морозы ниже -10 бывают,  может и замерзнуть, придется укрывать.

А если поэкспериментировать, высадить в грунт, укрыть на зиму? Я и о гибискусе и о бугенвилии..........

Экспериментировать ни кто не запрещает, но растения это теплые укрывай не укрывай если температура опустится, ниже нуля, а она опустится, то будет труп!!!

Вы если хотите гибискус, посадите Hibiscus syriacus. В Краснодаре он гарантировано растет, морозы переносит, цветет, хорошо черенкуется, быстро растет.

Лично видел его, высажен вдоль дорожки в качестве живого забора у Губ ГТУ, на Московской.

0

11

Спасибо, шеф, про серийский  знаю, но я хотела посадить тот, что привезла. Ну, ниче, дома будут, в кадке:). А еще я хочу  попробовать орхидеи выращивать это, наверное, безумно трудно! С каких бы попроще начать? Пойду обчитывать Ваши посты.

Отредактировано doctorira (2009-11-04 10:58:11)

0

12

Всегда пожалуйста!!!

0



создать форум