Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » КАКТУСЫ » Толстянковые (эхеверия+толстянка плауновидная)


Толстянковые (эхеверия+толстянка плауновидная)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот такая попытка сформировать суккулентный садик :rolleyes:

0

2

Толстянка инетересная. Я думала, что все толстянки похожи на денежное дерево. А она цветет?
Я тоже садик хочу попробовать сделать. Но у меня только 2 хавортии, кактусы и алойка. Хавортиям нужна тень остальным солнце. Вообщем думала я думала летом, чтобы мне скомбинировать, но как то ответа не нашла. К тому квадратный горшок, в котором я хотела все это организовать не помещался в тех местах, где много солнца.

0

3

Я название своей растишки узнала только год назад, до этого думала, что это травка такая :dontknow:
И когда узнала, что это такая толстянка...была очень удивлена :huh: Да, она сейчас только и занимается тем, что цветет.
Запах ее мелких желтых цветков похожих на звездочки не всем нравится. А она у меня еще и возле кухонного стола стоит :flirt:  Мой дядя недавно зашел к нам в гости, он долго и культурно молчал про запах на кухне, потом увидел это чудо и изрек: "А я то думаю, откуда этот запах :no: "  Моя мама удивилась этому и сказала, что вообще не чувствует этот запах. Мне если честно, он не мешает, но лучше нос к травинкам не подносить %-)

Энергетика этого растения сконцентрирована в его треугольных листьях. Толстянка плауновидная обладает способностью сглаживать напряжение, устранять конфликты, которые возникают в доме в силу самых разных причин, часто не зависящих от самих домочадцев. Она помогает справиться с любыми чрезмерно накаленными эмоциями, как негативными, так и позитивными, которые также хороши только в меру. Толстянка будет полезна людям, которым сложно расслабиться, которые не могут отвлечься от повседневных дел. Это растение способно устранять нервозность, успокаивать, философски относиться к сложностям и прощать человеческие слабости. Оно рекомендуется всем, кто по долгу службы поддерживает постоянные контакты с другими людьми.
Толстянка плауновидная благотворно воздействует на здоровье. Это влияние выражается в первую очередь в способности растения снимать тяжесть в ногах, спазмы, мышечное напряжение и психологические стрессы.
Растение хорошо чувствует себя в кабинетах, спальнях, гостиных, кухнях, а также офисах.

0

4

На счет садика из хавортий:

0

5

Ух, ты миленько!
А что это за карапузы?

0


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » КАКТУСЫ » Толстянковые (эхеверия+толстянка плауновидная)


создать форум