Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где вы покупаете растения?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Где вы чаще всего приобретаете растения?
в гипермаркете

13% - 4
в специализированном магазине

31% - 9
с рук, на рынке

24% - 7
на выставке, у коллекционеров

10% - 3
в Интернет-магазине

6% - 2
не покупаю, беру отростки у знакомых, на работе и т.п.

13% - 4
Голосов: 29

1

Поделитесь, где вы чаще покупаете растения и почему?

0

2

Чаще всего покупать приходится фиалки - в магазинах таких не найдешь, там в основном голландские "одноразовые", поэтому покупаю у коллекционеров. Другие растения пришли в дом в основном с маминой работы 8-)

0

3

Я покупаю чаще всего в садовом центре на атарбекова, покупала в ОКее- в принципе здоровое растение, но все же карантин выдержала и сразу обрабатывала. Люблю брать "заморышей" у друзей и потом радовать их (друзей) потом своим чудо-растанием.

0

4

Вчера приехал из Краснодара, мимоходом забежал в магазин на фестивальном!!!
Времени было очень мало, жаль!!!!!!!
У них много уценки орхидей

Фаленопсисы минипо 100 р

Я купил парочку
http://s45.radikal.ru/i108/0910/89/43368135e842.jpg

Tillandsia usneoides 98 р (супер дешево)

http://s39.radikal.ru/i086/0910/4f/fbca88fd050a.jpg

Зигопиталум (правда написано мильтония гибрид) отцветший 200 р

http://s52.radikal.ru/i137/0910/20/e6b9f944125a.jpg

Шлюмбергера в отличном состоянии всего 25 р

http://s40.radikal.ru/i088/0910/e0/17b30e0a9dca.jpg

И еще очень много разных растений в дешевой уценке

Очень много дендробиумов фаленопсис мелкоцветковых бордовых по 350 руб, они уже отцветают скоро их будут уценять, если следовать логике что с 750 - 850 рублей орхидеи уценивают до 250 - 100 р, то дендробиумы с 350 р уценят до 100 р и меньше.

В общем я в шоке!!!

Отредактировано шеф (2009-10-16 17:38:44)

0

5

Приезжайте почаще. Тиландсия - это атмосферная? которая без грунта растет?

0

6

Приезжайте почаще..........

Я так плохо переношу дорогу, не всмысле укачивания, просто нудно 6-8 часов ехать особенно ночью. Было бы часа 4 дороги тогда хоть каждые выходные ездить можно, цены у вас низкие и ассортимент боольшой (всего, не только растения но и продукты, одежда и др.)

Тиландсия - это атмосферная? которая без грунта растет?.........

Да атмосферник !!!! Сейчас буду смотреть как ее обхаживать,  полить (побрызгать) ее надо.

0

7

шеф написал(а):

цены у вас низкие и ассортимент боольшой (всего, не только растения но и продукты, одежда и др.)

Года три - пять назад, наоборот все к Вам за дубленками и шубами ездили. Я думала, что у Вас одежда дешевле.
А ночью в поезде спать можно.
А не знаете сколько сейчас к Вам на самолете стоит слетать?

0

8

Я думала, что у Вас одежда дешевле................. А наши все в Краснодар на Вишняки к китайцам за носками, трусами, и др. тряпками к Вам 10 - 5 лет назад ездили было дешевле, даже с дорогой.

Года три - пять назад, наоборот все к Вам за дубленками и шубами ездили................. Я и не знал!!! А то я и думаю, Сочи - Краснодар много поездов и людей много, на субботу воскресенье билеты надо брать за два три дня. Думал, неужели все к родственникам ездят. А оказывается шоп-тур, Вы к нам за дубленками турецкими, а мы к вам за носками китайскими.

Я думала, что у Вас одежда дешевле................... У нас нет аналога вашего вишняковского рынка, одежду покупаем в магазинах, цены соответствующие (высокие).

А ночью в поезде спать можно.
А не знаете, сколько сейчас к Вам на самолете стоит слетать?....................
Спать кроме как в своей кровати ну или в комфортных условиях не могу, поэтому в поезде не сплю а мучаюсь. В прошлом году билет на самолет стоил около 600 рублей, сейчас не знаю, лететь минут 40.

0

9

:rolleyes: Ну прямо принцесса на горошине. А я один раз стоя заснула. Правда это в детстве было

0

10

Электричка скоростная ровно 4 часа идет. Очень комфортная: тепло, сидения мягкие, чай-кофе носят.  :)

0

11

Сова написал(а):

Электричка скоростная ровно 4 часа идет. Очень комфортная: тепло, сидения мягкие, чай-кофе носят.

От куда и куда???

0

12

Краснодар(ж/д вокзал)- Сочи. Выходит в 7 утра, прибытие около 12 часов в Сочи. Из Сочи уходит около 16.30- в 20.30 прибытие в Краснодар. :yep:

0



создать форум