Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » СВЕТОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ » Гибискус (китайская роза) - как вырастить чудо-деревце


Гибискус (китайская роза) - как вырастить чудо-деревце

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Гибискус - очень красивое цветущее растение, относительно неприхотливое (любит свет - его единственное требование). Он часто цветет, быстро растет, совершенно не ядовит (из лепестков гибискуса делают известный цветочный чай каркадэ), так что если в доме есть дети или животные, можно не опасаться, если они подберут облетающие лепестки.
Я недавно приобрела такое растение, пару раз он радовал цветением, но форма растения оставляет желать лучшего. И я решила вырастить деревце из его черенка
http://s61.radikal.ru/i172/0903/36/35405efd683b.jpg

Если все получится, то расскажу об успехах. А пока хотелось бы почитать, у кого есть опыт выращивания этого цветка, посмотреть фотки. Давайте общаться :crazyfun: !!!

0

2

У меня вот такой зацвел, как завут не знаю.

http://i018.radikal.ru/0907/5f/de0148bd4c94t.jpg     http://i036.radikal.ru/0907/9d/cf7babc535b7t.jpg

Отредактировано шеф (2009-07-29 12:49:04)

0

3

Красота!!! Особенно на первой фотке. Такой благородный. А кустик большой?

0

4

Уточняю если не поняли - это один и тотже цветок, на разных стадиях раскрытия 1 - бутон, 2 - распустившийся цветок.

Куст приличный по размеру. Не смог я от него добится чтобы он " деревом " рос, ветки в разные стороны, как ампельный (на жасмин похож)

0

5

Не. Я поняла что один и тот же. Просто на второй он уже какой-то лапушистый. Жасмин видела только уличный. А гибискусов очень много. На прошлой работе был зимний сад. В основном панданусы и гибискусы.
У одного начальника такой прикольный был весь в алых цветах. Цветы огромные. Просто обзавидуешся. Он (начальник) всех кого в коридоре вылавливал приводил посмотреть на свое чудо.

0

6

Я про жасмин в том смысле, что ветки у моего гибискуса, на  ветки жасмина похожи - вытянутые, длинные, тонкие, не в пример  к тому что на верхней фото.

0

7

Вот если бы фото можно было вставить, я бы показала свои.
У меня их три: желтый махровый,  розовый махровый и красный колокольчиком. Хочу "бабушкин" красный махровый найти.
Но на сенном рынке мне предлагали за 200 руб. малыша, я засомневалась в его "укоренении".

Отредактировано Солнечная (2009-11-20 21:38:45)

0

8

Похоже получилось вставить фото

0

9

Я читала что гибики большие "обжоры" и любят подкормки разные, но мои живут в спартанских условиях.
Я их даже поливаю реже чем надо :blush:  А они все равно цветут.

0

10

Солнечная
какие хорошенькие,а у меня только один махровый красный(его ещё "бабушкин"называют).Цветёт с весны

0

11

Вот

0

12

Солнечная, они у Вас такие миниатюрные. Все которые я видела были огромными кустами. Это такие сорта или вы как-то их сдерживаете? Или они просто еще не в том возрасте?

0

13

А это мой гибик 1,5 м, это он у меня после сентябрьской обрезочки, цветов пока нет , но цветет всегда густо. правда цветочки не махровые. но все равно красиво!!!!!!!!!! :D

Отредактировано Наталия (2009-11-27 12:32:04)

0

14

Gusya, если честно, то я не в курсе почему они такие. Может это малыши :)  А может  их чем-то накормили.
Я их покупала в магазине, аж год назад, бирки на них были галандские. Они цветут, но растут слабо, точнее почти не растут. Видимо еще от гармон не отойдут. А еще при пересадки я снимала с их корней тряпочку – флазелиновую , иначе бы погибли. Видно корешки еще не все восстановили.
Татяна, спасибо  :blush: Все же никакой другой таким как "бабушкин" быть не может. Красавец. :love:
Наталия, а сколько Вы растили деревце? И что надо делать, что бы они росли?
Я как-то нечаяно набрела на один сайт http://ourflo.ru/, там есть девочки которые занимаются гибискусами, я просто обалдела от такой красоты:

0

15

И еще:

0

16

И еще  :love:

0

17

Солнечная
Какая красотища!!!!С ума сойти :love:

0

18

А я думала, что маленький рост - это преимущество :blush: Я их только из-за этого никогда не покупала. Негде мне здоровые кустища держать.

Цветочки просто фантастика :cool:

0

19

моему гибику три года, он у меня умничка, цветет постоянно, боюсь сглазить. Каждый год формирую крону, причем безжалостно, что мешает или не нравится, безжалостно обрезаю он от этого еще пышнее становится, поливаю Плантой( стимулятор роста). вот и весь секрет!!!!!

0

20

Наталия, спасибо за совет. Но у меня случилась беда...белокрылка o.O  Я уже испытала мыльный раствор, помогло на время. Узнала, что можно повышенной влажностью вывести её. Полить, опрыскать обычной водой и накрыть пакетом на сутки или 2-е, говорят она погибает. Буду экспериментировать. Может кто знает еще какие-нибудь методы борьбы с белокрылкой на гибискусе?

0

21

Солнечная,подскажите где Гибики покупали?
Красотища страшная :love:

0


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » СВЕТОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ » Гибискус (китайская роза) - как вырастить чудо-деревце


создать форум