Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ » Мои любимые комнатные растения и проблемы с их содержанием


Мои любимые комнатные растения и проблемы с их содержанием

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одно из моих любимых растений- это педилантус.

0

2

Если содержать в хорошо освещенном помещении все стволы покрываются листьями и выглядит просто шикарно!

0

3

Это такой цветочек, который похож на пластмасовый? Очень миленький и необычный.

0

4

Нет, вы путаете с бересклетом, у педилантуса нежные листья, а у бересклета действительно листики как пластмассовые.

0

5

Наверное это моё личное восприятие. Когда я первый раз его увидела у родственников, то подумала, что он пластмасовый. Цвет какой то необычный. Яркий и стебель тоже. Очень интересное растение. Абересклет, судя по картинкам в Интернете я вообще никогда не видела.

http://rc.foto.radikal.ru/0709/2e/abc98c4a1f11.jpg

http://khab-flowers.narod.ru/pedilantus.jpg

0

6

Первая ссылка на картинку бересклета, а вторая на педилантус. А картинки наоборот :blush:

0

7

Несколько лет назад у меня жил педилантус. Я бы назвала его не пластмассовым, а пластилиновым. Но я никогда не предполагала, что он может цвести в комнатных условиях. А вот этой весной я увидела его цветущим, правда, в теплице. Розовые некрупные цветы.

0

8

А почему "жил"

0

9

Итак, рос-рос педи...хмм, коросе мой пластмассовый цветочек пестролистным, а потом вдруг ему это то-ли надоело, то-ли атмосфера в семье стала благоприятной для мутации, то-ли, короче, кто его знает, но появился у него вдруг зелененький презелененький листик. Ну я веточку отрезала, в водичку засунула, а потом когда появились корешки, в горшок импровизированный и вот теперь у меня на столе кухонном мутант красуется. Веточка рядом подсажена от пестролистного, у него и листики поменьше. Такая история :tomato:

0

10

Не пролезает, ну и ладно. Листья большие и зеленые без мраморности (сыночек-мутант), а внизу с мраморностью (дэдди)  :rofl:

0

11

Жаль, что наоборот бывает не часто.

0


Вы здесь » Комнатные - для тех у кого дома есть хоть один зеленый питомец! » КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ » Мои любимые комнатные растения и проблемы с их содержанием


создать форум